Новости

Заповедник "Басеги" объявляет приём работ на региональный этап Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета 2016"

Работы принимаются до 4 апреля 2016 года по номинациям:
- «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений о роли природных объектов и животных в раскрытии характера конкретного действующего лица в конкретном российском кинофильме; о конкретном природном объекте, животном или стихийном проявлении, которое выступило в роли одного из главных действующих лиц в конкретном российском кинофильме.
- «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков по мотивам российских кинофильмов о природных объектах, животных или стихийных проявлениях.
- «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов.
- «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций из природного материала на тему российских киносказок и мультфильмов.
- «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природных объектах и животном мире из российских кинофильмов, а также постановки по мотивам российских кинофильмов о природе и животных.

Кроме того, Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» приглашает школьников и студентов принять участие во II Всероссийском конкурсе среди обучающихся в образовательных организациях общего и высшего образования «Зелёные технологии глазами молодых». Основные задачи конкурса – формировать у молодёжи экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством; способствовать развитию творческих способностей детей; развивать способности молодых людей к проведению экологического мониторинга, литературному творчеству при написании докладов и оформлении презентационных материалов и т.д.

Положения конкурсов Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2016»: скачать

Контактная информация: Ляпина Наталия Анатольевна, заместитель по экопросвещению заповедника «Басеги», тел. (34-250) 2-74-04; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика

Авторизация