Новости

На краевом форуме подведены итоги акции "Дни защиты от экологической опасности"

В форуме приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края Роман Кокшаров, заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Вячеслав Полошкин, начальник управления по охране окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Пермского края Людмила Харун, главный эколог – начальник отдела экологии ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Михаил Ходяшев, а также представители общественных организаций, органов исполнительной власти, территориальных природоохранных органов.
Об итогах акции рассказала Людмила Харун. Проделана огромная работа по сохранению природы и обеспечению экологической безопасности нашего региона, отметила она. В нашем обществе в целом уже сложилось понимание того, что устойчивое развитие региона невозможно без экономики, базирующейся на высоком уровне экологической культуры. Вопрос теперь состоит в том, какими методами действовать, как использовать имеющиеся силы и ресурсы. В русле решения этих важных задач и следует рассматривать экологические акции, в рамках которых решается целый комплекс вопросов. По мнению Людмилы Харун, особое значение сейчас имеют вопросы создания единого информационного пространства и привлечения населения к природоохранной деятельности.
Победители и участники акции получили поздравления представителей Правительства Пермского края. Вклад заповедника «Басеги» в краевую акцию отмечен благодарственным письмом.
Справка. В нынешнем году в акции «Дни защиты от экологической опасности» приняли участие 42 муниципальных района и городских округа Пермского края. Наиболее активно проводилась работа в городских округах – Березники, Пермь, Лысьва, Губаха, Соликамск, а также в Кунгурском, Октябрьском, Чернушинском и других муниципальных районах. В 2015 году в акции приняли участие 1 061 148 человек, что составляет 40,2% жителей Пермского края.

Яндекс.Метрика

Авторизация