Новости

С днём рождения, заповедник!

Этой дате будет посвящена выставка картин юных художников «Этот удивительный мир животных». Ребята занимаются в киноизостудии «Наша планета» при Чусовской районной центральной библиотеке им. Пушкина, под руководством художника, опытного педагога Татьяны Авенировны Корепановой. Выставка откроется в начале октября в визит-центре заповедника.
Кроме того, отдел экологического просвещения предлагает детям и взрослым поучаствовать в конкурсе «Придумай имя медвежонку!» и ответить на вопросы викторины. Для этого нужно перейти в раздел нашего сайта «Конкурсы и мероприятия»

Елена Ульянова, директор заповедника «Басеги»:

- Что такое «заповедник»? Понятие это очень сложное и ёмкое. Каждый человек понимает его по-своему. Когда мы думаем о Басегах, перед глазами встают суровые горы и тайга, а в памяти звучат голоса природы – песня синицы, дробь дятла, журчание воды в ручейке, шум ветра в кронах елей. Думаю, то же самое чувствует человек, когда его спрашивают о Родине.
Поздравляю коллег, партнёров и друзей с днём рождения заповедника! Желаю всем сотрудникам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле охраны и изучения природных комплексов заповедника, в экологическом просвещении и сохранении биоразнообразия территории. Партнёрам – работникам учреждений образования и культуры – новых ярких идей, проектов, творчества и вдохновения в нашем общем деле – воспитании у молодого поколения бережного отношения к природе, гордости за свою малую родину.
А нашему заповеднику – процветания, достаточного и стабильного финансирования, больше друзей и благодарных посетителей!

Яндекс.Метрика

Авторизация