Новости

Проведем Всероссийский эко-урок «Хранители воды»!

   В конце урока ученики изготовят своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды.

   Все школы-участники будут отмечены на всероссийской он-лайн карте проекта, а предоставившие фотоотчёт о проведении эко-урока получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фото с уроков попадут в федеральный он-лайн альбом проекта.

    Организаторы составили два комплекта методических материалов для подготовки и проведения урока: для младших, средних и старших классов. В комплект входят:

- пошаговый методический гид для учителя;

- аглядное видеопособие по проведению урока;

- набор интерактивных презентаций для демонстрации на уроке;

- макет карманной книжечки с советами о том, как беречь воду и стать Хранителями воды.

    Все материалы будут высланы учителю после регистрации – заполнения он-лайн анкеты на странице проекта.

    Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской: «Мы убеждены, что воспитывать ответственное отношение к водным ресурсам нужно с самых ранних лет. Урок «Хранители воды» включает в себя самые актуальные знания, которые ребята смогут применять на практике, в реальной жизни».

   А в мае у всех Хранителей воды появится прекрасная возможность помочь рекам, озёрам и родникам своего края, присоединившись к масштабной общероссийской акции по уборке берегов.

    По всем вопросам обращайтесь по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика

Авторизация