Новости

Сотрудники заповедника «Басеги» предлагают всем неравнодушным к будущему нашей прекрасной планеты присоединиться к международной акции «ЧАС ЗЕМЛИ!»

В прошлом, 2014 году, «Час Земли» прошел 29 марта. В столице кульминационными стали события на Красной площади в Москве. Ровно в 20:30 была выключена подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа, Манежа, Храма Христа Спасителя, зданий правительства РФ и правительства Москвы, МГУ и других высоток.

Сразу после отключения подсветки на разных площадках города начались красочные мероприятия. На Красной площади прошел флешмоб со свечами, а у здания правительства Москвы – шоу с фонариками. В зоопарке любой желающий мог принять участие в создании картины-послания планете.

В Санкт-Петербурге погасла подсветка Государственного Эрмитажа, Петропавловской крепости, ансамбля стрелки Васильевского острова и других сооружений. Впервые в акции принял участие Нижегородский кремль. Погрузился в темноту и Казанский кремль, а также некоторые центральные здания в Мурманске, Перми, Кузбассе, Набережных Челнах, Красноярске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и ряда других городов.

Всего в России в 2014 году «Час Земли» поддержали жители более 120 городов. В акции участвовали до 20 миллионов человек. Час Земли поддержали Администрация президента РФ, Минприроды и Департамент природопользования правительства Москвы.

Самая масштабная акция планеты «Час Земли» в 2014 году затронула около двух миллиардов человек из более чем 160 стран мира. В 20:30 погасла подсветка таких известных во всем мире достопримечательностей, как лондонский Биг-Бен, Сиднейский оперный театр, Голубая мечеть в Стамбуле, афинский Акрополь, собор Святого Петра в Ватикане, Эйфелева башня в Париже, Ниагарский водопад, международный аэропорт Лос-Анджелеса, и многих других. Призываем жителей Пермского края к участию в акции «ЧАС ЗЕМЛИ!»

Для справки: Первый Час Земли организовал в 2007 году WWF Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к «Часу Земли» присоединились 35 стран мира, а акцию поддержали более 50 млн человек. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско и многих других достопримечательностей. С каждым годом к «Часу Земли» присоединяются все больше стран и все больше людей своим участием в акции показывают свое неравнодушие к будущему планеты.

В 2009 году WWF впервые официально провел акцию в России. В 2013 году к «Часу Земли» присоединились более 70 городов России. Была выключена подсветка таких известных исторических зданий, как Московский Кремль, Новый Арбат, Храм Василия Блаженного, ГУМ и т.д.

25.03.2015

 

Яндекс.Метрика

Авторизация