Новости

Итоги регионального этапа акции "Марш парков-2014"

В конкурсе на лучший репортаж  акции «Марш парков» активное участие приняли образовательные учреждения городов Горнозаводска, Чусового и Березники. Заинтересованные педагоги, которым небезразлична судьба природы родного края,  вновь провели в своих школах и объединениях самые разнообразные действия в поддержку  особо охраняемых природных территорий. Конкурс детского рисунка  «Мир заповедной природы» собрал 522 работы, лучшие из которых отправлены в Москву, в ЦОДП на всероссийский этап конкурс.

Чтобы привлечь внимание к особо охраняемым природным территориям России и Пермского края, к особенностям растительного и животного мира, к видам, занесенным в Красные книги различных рангов, мы объявили конкурс презентаций для педагогов и  школьников старшего звена. В  результате, отдел экологического просвещения получил 53 работы. Часть конкурсных работ раскрывала историю создания и особенности флоры и фауны заповедников  нашей страны – «Басеги», «Вишерский», «Баргузинский» и др. Несколько презентаций были посвящены краснокнижным животным. Остальные работы рассказывали о значении особо охраняемых природных территорий регионального значения и проблемы охраны их в Пермском крае. Дипломами победителей и призеров награждаются  16 участников.  

Подводя итоги, можно сказать, что эти двадцать лет пролетели быстро, но очень плодотворно, ведь именно акция «Марш парков» стала инициатором многих добрых идей, еще больше сплотила  людей, которые изучают  и защищают живую природу нашей прекрасной Земли. У заповедника «Басеги» благодаря «Маршу парков»  появились верные друзья и союзники. А  для заповедника это очень важно. И самое главное – вырастает новое поколение, и будем надеяться и верить, что оно разовьет благородную идею внимательного, бережного отношения к окружающей нас природе, к заповедным островкам нашей России

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Басеги» благодарят всех организаторов и участников мероприятий акции «Марш парков - 2014»  на территории Пермского края за активное участие, энтузиазм, творчество и желают дальнейших успехов в работе, направленной на формирование экологической культуры подрастающего поколения!

Более подробную информацию об итогах акции можно узнать в разделе сайта «Конкурсы и мероприятия».

Яндекс.Метрика

Авторизация