Новости

 Всемирный День воды для детей

Всемирный День воды для детей

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.

Главной задачей этих действия должно стать напоминание всем людям об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Роль воды в жизни человека огромна. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь воду.

В рамках Всемирного дня воды в структурном подразделении МАОУ "СОШ № 20 с УИОП" прошли встречи сотрудников отдела экологического просвещения заповедника «Басеги» и воспитанников детского сада «Мозаика». В ходе занятий «Волшебная вода» дети познакомились с формами воды, которые встречаются в природе, узнали, как происходит круговорот воды в природе. Также ребятам рассказали о реках заповедника "Басеги" и города Гремячинска. Несмотря на свой юный возраст, ребята поделились своим опытом использования воды в бытовых целях. Особое внимание уделили вопросам загрязнения воды человеком. Кроме того, в конце занятия предложили свои варианты охраны водных ресурсов нашей планеты.

1
1
1
Заключительным мероприятием Дня воды был экологический праздник, который прошел в красивом и уютном музыкальном зале детского сада. Главным событием этого праздника стало проведение конкурса чтецов.

2
2
2
Сотрудники заповедника «Басеги» были приглашены на это мероприятие уже в качестве жюри. Каждая группа подготовила свои творческие номера - рассказывали потешки, загадки, танцевали. А участники конкурса чтецов выступали со своими стихотворениями, посвященными самому удивительному веществу на Земле – воде. Праздник получился ярким, интересным, добрым. Победители и активные участники конкурса получили призы от заповедника «Басеги».

Таким образом, проведение таких тематических мероприятий значительно расширяет объём и качество получаемых детьми знаний о важности воды в жизни человека и всего живого на Земле.

Яндекс.Метрика

Авторизация