Новости

Твой путь - Твоя карьера

Твой путь - Твоя карьера

В Пермском государственном аграрно-технологическом университете (ПГАТУ) прошел Форум "Твой путь - Твоя карьера". Цель форума - помочь студентам получить необходимую информацию для успешного трудоустройства и поиска мест для прохождения практики.

На Форуме присутствовали представители различных компаний и организаций, а также представители органов власти Пермского края, которые предлагают вакансии и интересные карьерные возможности. Центр занятости населения провел мастер-классы и тренинги по составлению резюме, подготовке к собеседованию, самоанализу и оценке своих карьерных возможностей.

Форум проходил в течение рабочей недели. Каждый день был посвящен определенному направлению подготовки. Студенты встретились с представителями более 20 предприятий производственно-пищевой промышленности, сельского хозяйства, ветеринарии и зоотехнии и природоохранных организаций. Всего в мероприятии приняли участие более 400 студентов.

Один из дней был посвящен экологии и природопользованию. Представителем от заповедника «Басеги» выступила заместитель директора по научной работе Зенкова Наталья Александровна. Она познакомила участников с возможностями прохождения практики на территории заповедника и особенностями работы в заповедной системе. Так же рассказ касался структуры заповедника и специальностях, востребованных в различных подразделениях. В ходе общения студенты проявили интерес к перспективе трудоустройства в качестве экскурсоводов и научных сотрудников, к возможности посетить заповедник с волонтерскими работами.

Сотрудничество с Пермским ГАТУ длится уже более 15 лет. Студенты, приезжающие на практику, неизменно радуют уровнем знаний и готовностью работать в полевых условиях.

Яндекс.Метрика

Авторизация