Новости

Стартовал III Международный форум «Изменение климата глазами детей»

Стартовал III Международный форум «Изменение климата глазами детей»

Фонд защиты окружающей среды Экофон объявляет о начале приёма работ в рамках III Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024». ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» является региональным организатором Форума.

Мероприятие уже можно назвать традиционным событием в российском экологическом календаре. Привлекая к участию в форуме детей и подростков в возрасте от 3 до 17 лет, его организаторы стремятся привить подрастающему поколению бережное отношение к окружающей среде и сформировать у ребят активную жизненную позицию по вопросам сохранения природы.

«Впервые мы провели экологический форум для детей в 2022 году. Тогда нам поступило более двух тысяч работ. В 2023 году мы получили уже порядка 30 тысяч заявок на участие от ребят из всех регионов России, а также 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Такой результат, на наш взгляд, является лучшим подтверждением востребованности форума и стремления детей выразить свои переживания и заботу о природе. Понимая такую потребность, мы намерены и дальше поддерживать этот живой интерес подрастающего поколения к защите окружающей среды», – рассказала Анна Крель, руководитель проекта Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей».

Форум пройдёт в два этапа в трёх возрастных категориях и по шести номинациям. Сначала работы пройдут конкурсный отбор на региональном уровне, после чего финалисты смогут побороться за звание победителей международного этапа.

Конкурсные номинации:
«Экобезопасность» - конкурс проектных и научно-исследовательских работ по предупреждению или адаптации к изменениям климата;
«Изменение климата глазами детей» - конкурс рисунков, посвящённых проблеме изменения климата, его последствий и способов адаптации к ним;
«Экоблогер» - конкурс репортажей об экологических проблемах;
«ЭкоМода» - конкурс коллекций одежды из вторсырья;
«ЭкоЮннаты» - конкурс лучших примеров экологического волонтёрства;
«ЭкоПоделки» - конкурс арт-объектов из ненужных материалов;
Работы для участия в региональном этапе принимаются до 15 июня 2024 года в электронном виде на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Оригиналы рисунков направлять на почтовый адрес: Пермский край, г. Гремячинск, ул. Ленина, 100.

Положение III Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024» можно скачать на официальном сайте заповедника «Басеги» в разделе «Просвещайся» - «Конкурсы и мероприятия»

Скачать Положение

Яндекс.Метрика

Авторизация