Новости

Побратимский марафон

Побратимский марафон

С 1 сентября 2023 года организаторы эколого-просветительского Марафона ДЗО открывают регистрацию для команд, представляющих различные регионы России и иностранные государства.

Впервые за три года Марафон выходит на международный уровень благодаря сотрудничеству Движения друзей заповедных островов (ДЗО) с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» и ключевыми партнерами. 

Марафон ДЗО позволяет участникам познакомиться с заповедной системой и спектром инструментов практической волонтерской помощи особо охраняемым природным территориям.

Этот Марафон особенный – побратимский. Для его прохождения участники при поддержке организаторов создадут объединенные союзы из двух команд, представляющих разные регионы России или разные страны.         

Для участия в Марафоне руководителю команды необходимо пройти регистрацию на специальном сайте https://marathon.wildnet.ru/ в срок до 11 сентября (включительно). Команды можно сформировать от трех и более человек. Организаторы Марафона ДЗО приглашают к участию в первую очередь школьные и студенческие команды; при этом мероприятие открыто и для других категорий команд: детских из дошкольных образовательных организаций, семейных, корпоративных объединений сотрудников заповедных территорий и объединений волонтеров серебряного возраста. От одной организации может участвовать сразу несколько команд.

С 11 сентября запускается основной этап Марафона, задания которого «открываются» в личных кабинетах зарегистрированных команд последовательно. В сентябре-октябре командам-побратимам предстоит выполнить пять ключевых заданий и получить игровые баллы. А в ноябре все желающие команды смогут включиться в специальный этап «Клубы ДЗО: прокачка».

Все участники Марафона получат электронные сертификаты, а самые активные команды – дипломы и полезные призы.

Ключевыми организаторами Марафона выступают Межрегиональное общественное движение «Друзья заповедных островов», Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство» и студенческий клуб ДЗО МГИМО. Комплекс мероприятий реализуется при грантовой поддержке РДДМ «Движение первых» и Росмолодежь.гранты. В разработке заданий примут участие различные социальные партнеры.

Яндекс.Метрика

Авторизация