Новости

Пермские школьники узнают о Басегах

Пермские школьники узнают о Басегах

Передвижная выставка фотографий «Басеги заповедные» уже седьмой год путешествует по разным площадкам Пермского края.

Сейчас она украшает выставочный зал МАОУ «Гимназия № 5» города Перми. Сотрудники отдела экологического просвещения на базе выставок традиционно проводят различные мероприятия: лекции, тематические занятия, викторины, мастер-классы и многое другое.

В этот раз был организован и проведен познавательный видеолекторий, посвященный природе заповедника «Басеги».
В течение нескольких дней состоялись информационные встречи с гимназистами разного возраста. В роли ведущего выступил научный сотрудник заповедника кандидат географических наук Виктор Семёнов.

JPnJX8JYcV0
JPnJX8JYcV0
JPnJX8JYcV0
1h3XPsxzNnA
1h3XPsxzNnA
1h3XPsxzNnA
 VXw47rBJvE
VXw47rBJvE
VXw47rBJvE

Благодаря интересным видеозарисовкам, ребята совершили виртуальное «кинопутешествие» в заповедную страну под названием «Басеги», познакомились с животным и растительным миром особо охраняемой природной территории.

v1j3HE8pkG4
v1j3HE8pkG4
v1j3HE8pkG4
Кроме того, участники мероприятий узнали об основных направлениях деятельности государственного природного заповедника «Басеги». Так как после небольшого кинознакомства с каждым заповедным сезоном ведущий дополнял увиденное на экране рассказом об основных задачах, особенностях и условиях работы заповедника зимой, весной, летом и осенью.

Такое виртуальное «кинопутшествие» по заповедной территории вызвало много эмоций и заинтересовало ребят дальше изучать заповедные уголки нашей страны. По отзывам учащихся и преподавателей данный формат встреч оказался для них интересным, полезным и познавательным. На наших видеолекциях многие юные пермяки впервые познакомились с заповедником "Басеги" и таким образом "открыли" для себя этот уникальный охраняемый островок природы Прикамья.

Яндекс.Метрика

Авторизация